Уральские спортсмены в составе сборной России по индорхоккею стали третьими на Чемпионате Европы

20 января 2016 18:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев поздравил президента спортклуба «Динамо - хоккей на траве» Евгения Горенбурга и команду уральских спортсменов, которые в составе сборной России заняли третье место в Чемпионате Европы по индорхоккею. Об этом сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В национальную команду вошли шесть игроков уральского клуба - Сергей Спичковский, Сергей Костарев, Александр Лыков, Артем Борисов, Дмитрий Никитин, Артем Дряницын.

«Наши ребята в составе сборной страны стали бронзовыми призерами, в очной ставке одолев чешскую сборную, хозяев турнира. Рад, что тем самым была продолжена славная традиция успешных выступлений России в этом виде спорта», - отмечено в поздравлении губернатора.

Евгений Куйвашев также передал слова благодарности главному тренеру сборной Владиславу Кузнецову.

Отметим, что в этом году российская команда повторила достижение 2014 года, завоевав «бронзу» на Чемпионате Европы. Также в копилке национальной сборной «серебро» в 2010 году и «золото» 2008 года на домашнем Чемпионате в Екатеринбурге, когда в финале были повержены немцы.