Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Строительство трамвайной магистрали Екатеринбург - Верхняя Пышма начнется в ноябре

19 января 2016 11:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. Первый заместитель главы администрации Екатеринбурга Сергей Швиндт провел рабочее совещание по вопросу строительства скоростной трамвайной линии между столицей Урала и Верхней Пышмой, сообщает пресс-служба мэрии.

Руководители структурных подразделений горадминистрации и ООО «УГМК-Холдинг» обсудили план мероприятий по реализации этого масштабного и важного для горожан проекта, а также сроки завершения всех проектных работ и подготовки необходимой документации.

Основные финансы, освоение которых запланировано на 2016 год, предположительно будут направлены на выкуп участков под строительство (20% линии). Старт работ по строительству запланирован на ноябрь текущего года.

Также участники подняли вопрос своевременной подготовки заявок на закупку комплектующих для строительства.

Напомним, транспортная магистраль будет работать по принципу наземного метро и позволит пассажирам быстро и комфортно добираться из одного населенного пункта в другой. В рамках проекта будет построена трамвайная линия из Верхней Пышмы до Екатеринбурга с трамвайным кольцом на улице Фрезеровщиков. Ориентировочный срок окончания работ - 2019 год.

В перспективе рассматриваются варианты соединения этой линии с общегородской трамвайной сетью.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также