Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Трамвайную линию Екатеринбург – Верхняя Пышма предложили продлить до Среднеуральска

22 июля 2015 10:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. Премьер-министр свердловского правительства поручил в течение двух недель подписать четырехстороннее соглашение по строительству трамвайной линии от Екатеринбурга до Верхней Пышмы. В перспективе сообщение может быть проложено до Среднеуральска,-сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

«Нам важно, чтобы муниципальные образования уже приступили к реализации проекта. В течение двух недель необходимо подписать четырехстороннее соглашение между правительством области, администрациями Екатеринбурга и Верхней Пышмы и «УГМК-Холдингом»,- отметил премьер.

На заседании правительства, которое прошло накануне, также было принято постановление «Об утверждении плана мероприятий по реализации проекта «Строительство трамвайной линии Екатеринбург - Верхняя Пышма». По словам министра транспорта и связи региона Александр Сидоренко, в нем детально прописаны шаги каждой из сторон. Уже в этом году за счет средств УГМК начнется проектирование трамвайной линии. Строительство начнется уже в 2016 году.

Министр экономики региона Дмитрий Ноженко предложил включить в проект решение транспортного вопроса с учетом интересов жителей Среднеуральска.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также