Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

С завтрашнего дня подорожает проезд в общественном транспорте Екатеринбурга

14 января 2016 13:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. Напомним, что с 15 января 2016 года вступает в силу тариф, утвержденный региональной энергетической комиссией Свердловской области, согласно которому, в уральской столице повышается стоимость проезда в общественном транспорте до 26 рублей за одну поездку.

В связи с этим власти Екатеринбурга разработали калькулятор тарифов для горожан, позволяющую выбрать оптимальную стоимость проезда, исходя их количества поездок и видов используемого транспорта, сообщает пресс-служба мэрии.

Жители столицы Урала смогут ездить на общественном транспорте по ЕКАРТЕ дешевле, чем при наличном расчете, даже при ее использовании в качестве электронного кошелька. По предельному тарифу проезд будет оплачиваться только наличными теми, кто пользуется транспортом крайне редко или гостями города.

Как рассказал председатель комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга Игорь Федотов, более трети поездок на общественном транспорте в уральской столице сегодня осуществляются по транспортной карте для льготников. Стоимость месячного безлимитного проезда по ней на всех видах транспорта составляет 426 рублей. Среди тех, кто ездит без льгот, наиболее популярен тариф «70 поездок за 60 дней», позволяющий осуществлять одну поездку за 21 рубль 43 копейки. Используя электронный кошелек ЕКАРТЫ, можно передвигаться по городу на общественном транспорте за 24 рубля.

Выбрать для себя оптимальный тариф можно на Официальном портале Екатеринбурга.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также