Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Лабораторный корпус ГКБ № 14 откроется сегодня после ремонта

28 декабря 2015 11:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. Руководители администрации города и ее районных подразделений торжественно откроют сегодня после капитального ремонта лабораторный корпус МАУ «Городская клиническая больница № 14», сообщает пресс-служба мэрии.

В эксплуатацию примут здание клинико-диагностической лаборатории. Это «сердце» лечебного учреждения и важный стратегический объект, от результатов исследований которого зависит дальнейшие тактика и лечение пациента. Поэтому и условия для проведения таких исследований должны соответствовать современным нормам и требованиям.

Здание площадью 440 квадратных метра, было капитально отремонтировано на внебюджетные средства. Общестроительные работы по ремонту внутренних помещений и фасада 2-этажного здания начались в конце августа текущего года, и уже к концу декабря были завершены. Были установлены новые системы водоснабжения, отопления, электроснабжения и вентиляции, охранно-пожарная сигнализация, монтаж компьютерно-телефонной сети и пластиковых конструкций.

В отремонтированном здании располагаются три крупных лаборатории: клинической и биохимической на первом этаже и бактериологической лаборатории на втором. Медики проводят исследования для всех видов заболеваний, в том числе гематологических и цитологических, а также общий биохимический анализ. Комплексный ремонт лаборатории позволит развернуть на полную мощность исследования, которые выполняются современным диагностическим оборудованием в ГКБ № 14. В день врачи выполняют около 2500 исследований.

Стоит отметить, что текущий ремонт в ГКБ № 14 городские власти проводят ежегодно. Ранее уже были отремонтированы отделения кардиологии, гинекологии и оперблок.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также