Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге торжественно открыли обновленный диагностический корпус ДГКБ №11

31 октября 2014 10:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. Торжественное открытие обновленного диагностического корпуса ДГКБ №11 на улице Нагорной, 48, состоялось в Екатеринбурге вчера, 30 октября, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Как рассказал главный врач больницы Олег Аверьянов, весной 2014 года управление здравоохранения администрации города признало медучреждение лучшей детской больницей Екатеринбурга и вручило сертификат на 1 млн рублей. Средства решили потратить на ремонт диагностического корпуса, так как он нуждался в обновлении.

В ходе работ подрядчик обновил холл клинической лаборатории, коридоры и регистратуру. Специалисты заменили электрическую проводку, систему пожарной безопасности, а также провели компьютеризацию рабочих мест с возможностью выхода в интернет.

Диагностический корпус Детской городской больницы №11 был открыт в 2003 году. Как отмечают в мэрии, это важный объект здравоохранения, располагающий богатой технической базой. Сегодня в нем работают три дневных стационара, отделения лучевой и функциональной диагностики, лаборатории, физиотерапевтическое отделение и кабинеты консультативного приема. В диагностическом отделении маленькие жители Верх-Исетского района проходят углубленное обследование системы пищеварения, нервной, сердечно-сосудистой, дыхательной системы и других. А кардиоцентр, входящий в состав диагностического корпуса, является городским и принимает детей из всех районов Екатеринбурга.

Отметим, что ежегодно из городского бюджета выделяется до 300 миллионов рублей на проведение капитальных ремонтов и реконструкцию различных объектов здравоохранения.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также