Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Стационар ДГКБ №11 торжественно открыли в Екатеринбурге после капитального ремонта

22 октября 2015 17:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. Педиатрическое отделение круглосуточного стационара детской больницы №11 торжественно открыли в Екатеринбурге после капитального ремонта сегодня, 22 октября, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Как рассказал главный врач ДГКБ №11 Олег Аверьянов, стационар больницы построили в 1994 году. После проведенной модернизации он соответствует современным международным медицинским стандартам оказания помощи больным.

«В ходе ремонта строители заменили основные коммуникации, установили приточно-вытяжную систему вентиляции с рекуперацией, которая позволяет экономить до 50% электроэнергии. Создан единый пост медицинской сестры и система экстренного вызова медсестры в палаты. Большая часть палат оснащена стойками жизнеобеспечения для проведения интенсивной терапии», - поделился врач.

Кроме того, во всех палатах, коридорах и процедурных строители сделали косметический ремонт и установили новые окна, двери. Также в отделении теперь имеются специально оборудованные отдельные специализированные туалетные комнаты для детей с ограниченными возможностями.

«Ремонт продолжался четыре месяца, но отделение не прекращало свою работу, все пациенты были распределены по другим этажам и получали необходимое лечение», - отметили в пресс-службе.

Затраты на проведение капитального ремонта в стационаре ДГКБ №11, проведенного за счет консолидированного бюджета больницы и спонсорских поступлений, составили более 4 млн рублей.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также