Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Третьеклассники 104-й гимназии помогли отказникам

9 декабря 2015 16:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ученики 3 «а» класса 104-й гимназии Екатеринбурга собрали для детей, от которых отказались родители, подгузники и другие средства гигиены. Сегодня посылка от гимназистов была доставлена в больницу. Об этом корреспонденту АПИ сообщили в пресс-службе детской городской клинической больницы №11.

«В нашей гимназии стартовала акция «65 добрых дел» в честь 65-летнего юбилея гимназии. Во всех классах дети и родители обсуждали, какие добрые дела можно сделать. А поскольку я сама медик, то вспомнила, что есть в 11-й детской больнице отделение отказных детей, которые наверняка нуждаются в какой-либо помощи», - рассказала Наталья, мама одного из учеников.

Идею поддержали в классе и сами дети, и классный руководитель Екатерина Брусенская. Собрали по 20 упаковок влажных салфеток и пачек подгузников. Сегодня посылка от гимназистов была доставлена в больницу, где на сегодняшний день находятся десять отказных малышей. Кроме того школьшники написали свои пожелания тем, кто остался без ласки и внимания родных людей.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также