Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах будут работать более ста волонтеров

23 ноября 2015 12:10

НИЖНИЙ ТАГИЛ. Свердловская область готовится к проведению соревнований мирового уровня. Как рассказали в министерстве физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, помогать в организации соревнований будут 110 волонтеров. В ближайшие дни состоится обучение добровольцев, - об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«На соревнованиях такого уровня, как правило, предъявляются большие требования к добровольцам. Во-первых, будет много иностранцев, поэтому часть волонтеров, которая непосредственно обслуживает спортсменов, должна владеть иностранными языками. Особая ответственность ложится на тех, кто будет работать со зрителями. Ребята должны хорошо ориентироваться на площадке. На подготовку отводится несколько недель, поэтому нет сомнений, что ребята выполнят свою работу отлично, тем более, опыт уже у многих есть», - рассказал министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

В оргкомитете соревнований отметили, что в настоящий момент уже выполнена большая часть организационных работ по подготовке к этапу кубка мира. Отрицательная температура и обильные снегопады уже сейчас позволили полноценно подготовить соревновательные трамплины К90 и К120.

Напомним, что с 11 по 13 декабря в Нижнем Тагиле на трамплинном комплексе горы Долгая во второй раз пройдет этап Кубка мира по прыжкам на лыжах среди мужчин и женщин.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также