Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В состав сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина вошел тагильчанин Вадим Шишкин

17 ноября 2015 10:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России определилась с участниками этапа Кубка мира в Нижнем Тагиле, - сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Согласно правилам международной федерации лыжного спорта (FIS), стране-хозяйке проведения соревнований разрешено выставить расширенный состав команды. Честь сборной России на соревнованиях в Нижнем Тагиле будут защищать десять мужчин и девять женщин. В их числе: победительница и призер этапов Кубка мира, трехкратная чемпионка Универсиад в 2013 и 2015 годах Ирина Аввакумова, самый опытный из ныне соревнующихся российских летающих лыжников, девятикратный призер этапов Кубка мира Дмитрий Васильев. В состав сборной России также включен тагильчанин Вадим Шишкин. Он единственный представитель Свердловской области в сборной команде.

Свое участие в нижнетагильском этапе Кубка мира подтвердили спортсмены из 16 стран: Австрии, Канады, Германии, Швейцарии, Норвегии, Финляндии, Франции, Италии, Польши, Румынии, Словении, Чехии, Японии, США, Казахстана.

«Изюминкой» соревнований станет то, что полеты лучших лыжников мира будут происходить вечером при свете прожекторов. Полеты над Долгой будут показаны в прямом эфире. Приобрести билеты на этап Кубка мира может любой желающий.

Напомним, что этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин пройдет с 11 по 13 декабря в Нижнем Тагиле на трамплинном комплексе горы Долгая.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также