Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина вновь пройдет в Нижнем Тагиле

10 ноября 2015 12:24

НИЖНИЙ ТАГИЛ. Этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин и мужчин вновь пройдет на горе Долгая в Нижнем Тагиле. Соревнования будут идти с 11 по 13 декабря 2015 года, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Как рассказал областной министр спорта и молодежной политики Леонид Раппопорт, своей участие в кубке уже подтвердили спортсмены 16 стран: Австрии, Канады, Германии, Швейцарии, Норвегии, Финляндии, Франции, Италии, Польши, Румынии, Словении, Чехии, Японии, США, Казахстана и России.

Женщины выступят на малом трамплине К-90, мужчины - на большом трамплине К-120.

«Особую зрелищность соревнованиям придаст то, что полеты лучших лыжников мира будут происходить вечером при свете прожекторов. Полеты над Долгой будут показаны в прямом эфире не только в России, но и во всем мире», - рассказали в ДИПе.

Для спортсменов и болельщиков подготовят развлекательную программу и световое шоу.

Продажа билетов на соревнования стартовала в конце прошлой недели. Их можно приобрести в интернете на сайте ekb.kassir.ru, а также в 20 точках продаж в семи городах Свердловской области: Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Первоуральске, Арамили, Невьянске, Верхнем Тагиле и Кировграде.

«Цены на билеты на тагильский этап Кубка мира - самые демократичные среди всех городов, проводящих эти престижные старты. Средняя цена на аналогичные соревнования в Европе - около 1 500 рублей за билет для взрослого», - отметили в ДИПе.

Напомним, в прошлом году в этапах Кубка мира на Долгой приняли участие 60 спортсменов из 14 стран

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также