Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские волонтеры начали активную подготовку для организации ЧМ по футболу 2018 года

17 ноября 2015 11:05

ЕКАТЕРИНБУРГ. Активисты волонтерского центра Уральского федерального университета «Волонтеры Урала» набираются опыта для организации предстоящего мундиаля, - сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Несколько добровольцев прошли курс о волонтерской программе Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, который был организован в Волгограде в рамках всероссийского форума волонтеров «Навстречу чемпионату».

«Мероприятия такого уровня и масштаба, как волонтерский форум в Волгограде очень важны для развития волонтерского движения в целом в нашей стране и в каждом ее регионе, в частности. На таких мероприятиях активисты волонтерских центров не только делятся опытом своих регионов по реализации волонтерских программ различных событий, но и, что немаловажно, приобретают ценные деловые контакты и находят себе друзей из разных уголков России», - прокомментировал Александр Антимонов, директор волонтерского центра Уральского федерального университета «Волонтеры Урала».

По словам участников форума, на протяжении трех дней волонтерам со всей России рассказывали о нюансах в организации Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России, в том числе и в уральской столице в 2018 году. В частности, поведали об основных обязанностях и тонких моментах работы и общения с иностранными и вип-гостями. Волонтеры университетского центра в свою очередь, также поделились с участниками своими знаниями и опытом, полученными во время работы на крупнейших мероприятиях международного уровня.

«Мы добились своей главной цели - изучили опыт, узнали много нового о предстоящем Чемпионате мира по футболу, и договорились о сотрудничестве с ребятами из других волонтерских центров России», - комментирует активист волонтерского центра УрФУ Александр Щапов.

В обслуживании ЧМ-2018 года в Екатеринбурге примут участие четыре тысячи волонтеров.

«Свердловская область традиционно считается самым крупным российским регионом по подготовке волонтеров. Подготовка к чемпионату мира по футболу 2018 года для нас особый случай. Мы - принимающая сторона, Екатеринбург - город проведения матчей чемпионата. Предстоит большая работа. В министерстве физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области создана «дорожная карта» по подготовке волонтеров к ЧМ. Согласно планам, уральские волонтеры будут проходить стажировки, изучать иностранные языки, посещать тренинги по развитию личности и адаптации в волонтерской среде», - рассказал министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также