Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Британские власти назвали ИГ виновником крушения российского А321

16 ноября 2015 13:10

ЛОНДОН. Причиной крушения самолета А321 российской авиакомпании «Когалымавиа» стала принесенная на борт бомба, а за терактом может стоять террористическая организация «Исламское государство». Об этом заявило британское правительство.

«Правительство планирует изменить свой подход в сфере авиационной безопасности после авиакатастрофы Metrojet (бренд «Когалымавия» - прим. ред.) две недели назад, которая, как мы полагаем, произошла из-за взрыва бомбы. Кроме того, существует значительная вероятность того, что за этим стоит «Исламское государство», - цитирует «Интерфакс» пресс-релиз правительства.

В связи с этим британские власти решили значительно усилить контроль в различных сферах безопасности: дополнительные финансы выделят на 15-процентное увеличение численности сотрудников (1,9 тысячи человек) МИ5, МИ6 и Центра правительственной связи. Новые кадровые резервы должны будут противостоять международной террористической угрозе, кибератакам и другим глобальным рискам.

Кроме того, британский премьер Дэвид Кэмерон поручил в течение двух месяцев проверить ситуацию с безопасностью в аэропортах по всему миру. Наиболее уязвимым с этой точки зрения воздушным портам будет оказана помощь в виде обучения специалистов, консультаций и технического оснащения.

Напомним, крупнейшая авиакатастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября 2015 года. Самолет Airbus А321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился в районе Синайского полуострова. На борту находились 224 человека, в том числе семь членов экипажа. Все они погибли. 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 17 апреля 2024
 

Читайте также