Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Путин подписал указ о приостановлении полетов в Египет

9 ноября 2015 10:30

МОСКВА. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о временном прекращении авиасообщения с Египтом. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно указу, всем российским авиакомпаниям отныне запрещено летать в арабскую республику. Продавать путевки в Египет во время действия документа им тоже не рекомендуется.

Правительство РФ должно обеспечить возвращения всех россиян, находящихся сейчас на отдыхе в этой стране, а также их багажа.

Отметим, что Владимир Путин поручил приостановить полеты в Египет еще 6 ноября. Людям, которые купили туры в эту страну на ближайшее время, туроператоры предлагают другие направления (в основном Турцию) либо аннулировать заказ. При этом согласно статье 14 «Об основах туристской деятельности», деньги им должны вернуть в полном объеме.

В настоящее время россиян уже начали вывозить из Египта специальными рейсами. Так, первый самолет с туристами из Екатеринбурга прибыл в Кольцово в минувшую субботу. Их багаж полетел отдельно. Как сообщается на сайте МЧС России, чемоданы всех туристов доставляют в Москву, а оттуда уже пересылают по регионам страны.

Информационно-туристический центр Свердловской области запустил горячую линию для туристов, купивших туры в Египет. Звонить можно по телефонам 268-46-86 и 298-03-29.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также