Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургский музей ИЗО с понедельника закроется на реконструкцию

30 октября 2015 13:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. Музей изобразительных искусств на улице Вайнера в Екатеринбурге с понедельника, 2 ноября, закроется на длительную реконструкцию. В учреждении будут создавать культурно-просветительский центр «Эрмитаж-Урал». Об этом сообщается на сайте музея.

В выходные, 30 октября и 1 ноября, горожане еще смогут увидеть последний проект учреждения - выставку «Музей современного искусства: Департамент труда и занятости». Кроме того, в воскресенье состоится творческая встреча с художниками Ольгой и Олегом Татаринцевыми, на которой речь пойдет об их авторских проектах за последние 20 лет.

«Художники расскажут ее участникам о том, как сильно менялись цели, задачи и подходы их искусства, как с помощью простых, минималистких форм и цвета можно донести до зрителя важный социальный подтекст, а также о собственной работе, представленной на выставке. Все присутствующие смогут задать авторам интересующие их вопросы и обсудить актуальные проблемы, с которыми сталкиваются современные российские мастера», - сообщили в музее.

Напомним, соглашение о создании на базе Екатеринбургского музея изобразительных искусств выставочного центра «Эрмитаж-Урал» подписали в сентябре 2014 года. Филиал решили открыть на улице Вайнера, 11. Как пояснили в МУГИСО, здание бывшей типографии «Гранит» как нельзя лучше подходит для размещения музея, поскольку именно в его помещениях в годы Великой Отечественной войны хранились эвакуированные из Ленинграда коллекции Эрмитажа. Проект реставрации объекта культурного наследия представили в июне 2015 года. 

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также