Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Выставка Третьяковской галереи открылась в Екатеринбурге

8 октября 2015 13:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. Выставка Третьяковской галереи «Музей современного искусства: Департамент труда и занятости», дополненная картинами уральских художников, открылась сегодня, 8 октября, в Екатеринбургском музее изобразительных искусств, - сообщили АПИ организаторы.

На экспозиции представили около 50 работ, с помощью которых зрители могут проследить историю труда в советском и постсоветском искусстве от индустриальных до нематериальных форм в период с 1960-х до 2000-х годов. Кроме того, посетители могут увидеть, как менялись представления о труде и способы его демонстрации в процессе развития новых художественных практик.

Среди уральских художников на выставке представлены Игорь Симонов, Нина Костина, Герман Метелев, Виктор Зинов. Среди российских в целом - Арсений Жиляев, арт-группировка «ЗИП», Сергей Братков, Анатолий Осмоловский, Анастасия Рябова, Ирина Корина, Хаим Сокол, Ольга и Олег Татаринцевы, Анна Титова и другие.

«Таким образом, живопись советского периода, связанная с традицией «сурового стиля», сопоставлена с произведениями современных авторов, которые обращаются к индустриальной и производственной тематике в новейший период», - отметили организаторы.

Экспозиция будет работать до 1 ноября 2015 года.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также