Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбурженка после посещения ресторана «Максимилианс» попала в больницу с отеком мозга

7 октября 2015 14:36

ЕКАТЕРИНБУРГ. В екатеринбургском ресторане «Максимилианс» как минимум три девушки отравились алкоголем, - передает корреспондент АПИ.

Как сообщила на своей странице «ВКонтакте» одна из пострадавших, Евгения Куимова, она посетила общепит в ночь с 25 на 26 сентября вместе с подругой.

«Нами было выпито по 3 шота текилы (по 50 мл.). На вкус текила показалась жгучей, едкой и странной. После выпитого, нам стало плохо, и мы вызвали такси, чтобы уехать домой. В такси я потеряла сознание, очнулась дома в ужасном состоянии. К вечеру субботы легче не стало, мое состояние только ухудшалось. Итог: меня увезли на скорой с сильнейшим отравлением в 40 ГКБ. Подруга вызывать скорую не стала, купила лекарств и промучилась несколько дней дома с такими же симптомами», - написала девушка. (орфография и пунктуация автора сохранены - прим. ред.)

В больнице Евгения встретила еще одну пострадавшую - Наталью Уразову, которая сообщила, что тоже отравилась после посещения «Максимилианса» в ночь с 25 на 26 сентября.

«Выпила 2 бокала шампанского и один коктейль «Ром-кола». После этого коктейля со странным вкусом, мне стало плохо и я уехала домой.
На следующий день меня увезли на скорой и госпитализировали в 40 ГКБ с диагнозом отравление. Диагностировали атрофию коры головного мозга 1-2 степени (отек мозга), что отмечается в случаях отравления ДЕНАТУРАТОМ.
Только вышла из стационара, продолжаю лечение дома», - сообщила Наталья на своей странице «ВКонтакте». (орфография и пунктуация автора сохранены - прим. ред.)

Девушки вместе написали жалобу в Роспотребнадзор, а также обратились за юридической помощью к адвокату. Они уверены, что в ту ночь в «Максимилиансе» отравились не только они, и сейчас разыскивают других пострадавших.

Отметим, что Роспотребнадзор уже начал проверку ресторана по обращению девушек - об этом сообщается на сайте ведомства.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также