Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Санврачи нашли кишечную палочку на пищеблоке «Веселого бора», где отравились десятки детей

20 августа 2015 10:39

СЕРОВ. Свердловские санврачи нашли бактерии группы кишечной палочки в смывах с оборудования пищеблока лагеря «Веселый бор», где отравились десятки детей,- сообщили АПИ в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

В ходе расследования специалисты выяснили, что в лагере нарушали санитарное законодательство. В частности, на пищеблоке не соблюдали условия хранения готовой продукции, правила обработки посуды и инвентаря, поточности движения сырья и готовой продукции, режим дезинфекции.

«Предварительный эпидемиологический диагноз: вспышка имеет пищевой путь передачи. Материал от заболевших, персонала пищеблока, отобранные пробы продукции и воды находятся в работе»,- рассказали в пресс-службе.

Отметим, что по состоянию на 9 утра 20 августа с признаками острой кишечной инфекции обратились за помощью 63 ребенка.

Напомним, о массовом отравлении в серовском лагере «Веселый бор» стало известно вчера, 19 августа. Тогда сообщалось о 53-х пострадавших, 20 из которых госпитализировали. Учреждение закрыли. Следственный комитет Свердловской области возбудил уголовное дело по статье «сбыт товаров и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». 

Отметим, что массовое отравление в «Веселом бору» произошло не в первый раз. В 2013 году пострадали 27 детей. Тогда это тоже случилось по вине поваров. 


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также