Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Ревде готовятся ввести в эксплуатацию проблемный долгострой

2 октября 2015 10:35

РЕВДА. Проблемный долгострой, расположенный на улице Интернационалистов, готовятся ввести в эксплуатацию в Ревде. На днях было получено соответствующее разрешение, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Многоквартирник начали возводить еще в 2008 году, а в 2013 году застройщик объявил о финансовой несостоятельности. В январе 2015 года дом взяли на контроль правительство и губернатор Свердловской области, назначили нового инвестора.

За семь месяцев удалось завершить все строительные и отделочные работы на объекте, подвести инженерные коммуникации, а также выполнить благоустройство прилегающей территории.

Ключи от квартир дольщикам планируют торжественно вручить 10 октября.

Отметим, что после введение в эксплуатацию данного многоквартирника на контроле областных властей останется восемь домов, при строительстве которых были нарушены права 794 граждан. Пять объектов планируется достроить в 2015-2016 годах. Оставшиеся три объекта исключат из реестра проблемных после выкупа пайщиками у застройщика паев и прав распоряжаться объектом или после выкупа застройщиком у граждан права требования на жилые помещения.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также