Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Долгострой на улице Республиканской в Екатеринбурге могут ввести в эксплуатацию до конца года

28 октября 2014 17:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. Долгострой на улице Республиканской (Уралмаш) в Екатеринбурге могут ввести в эксплуатацию до конца года, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

История строительства многоквартирника началась в 2008 году. Тогда застройщик получил разрешение на возведение девятиэтажного дома, однако по факту начал строить 16-этажное здание. Поскольку средства были взяты у граждан, в 2011 году компании удалось получить официальное разрешение на строительство более высокого дома.

За период строительства сменилось несколько руководителей фирмы застройщика, и возведение дома затянулось. В итоге 514 граждан остались в статусе обманутых дольщиков.

В настоящее время за объект отвечает новая компания. Застройщик активно ведет работы по завершению жилого дома: достроил коробку здания и внутренние сети, занимается внутренней отделкой квартир. Юридическому лицу осталось решить вопросы по внешним сетям, а именно по газо- и водоснабжению.

«На днях прошло совещание по данному долгострою с участием застройщика. Мы обсудили ряд организационных моментов и определили пути решения. Сейчас эта работа продолжается, есть понимание, куда двигаться у всех сторон, в том числе и у Водоканала. Надеемся увидеть этот дом в списке введенных в текущем году, но есть опасения, что застройщик не успеет устранить все недоделки», - отметил начальник отдела выдачи разрешений на строительство и разрешений на ввод объектов в эксплуатацию департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга Сергей Патко.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также