Сегодня 10:15

фото: АПИ Урал
ЕКАТЕРИНБУРГ. За минувшие выходные коммунальные службы Екатеринбурга вывезли более 377 тонн грязи и 120 тонн мусора. Об этом сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.
«Особое внимание уделяется очистке дождеприемных решеток: рабочие оперативно убирают принесенные дождевой водой опавшую листву и мусор - тряпки, полиэтиленовые пакеты и упаковки от еды. Такие отходы снижают пропускную способность ливневых канализаций и затрудняют отток воды», - говорится в сообщении.
Так, в выходные бригады МБУ «Водоотведение и искусственные сооружения» (ВОИС) устранили подтопления на перекрестках улиц Победы - Ильича и Малышева - Горького, удалив мусор и прочистив засоры с помощью спецтехники высокого давления. Также специалисты круглосуточно контролировали отток воды на пониженных участках улично-дорожной сети.
Всего учреждение обслуживает 527 километров дождевой канализации мегаполиса и более 20 тысяч дождевых колодцев. Напомним, сообщить о подтоплении можно в диспетчерскую ВОИС круглосуточно по телефону 379-01-81. Бригада оперативно выедет на адрес, в том числе ночью, и прочистит ливневку.
Сегодня уборка города продолжается. На улицы вышли 356 дорожных рабочих и 151 единица уборочной техники, в том числе 33 самосвала, 31 трактор, 15 КДМ и 14 фронтальных погрузчиков.
© Служба новостей «АПИ»