Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Коллектив свердловского дворца народного творчества отправится на гастроли в Севастополь

1 октября 2015 16:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. Коллектив свердловского дворца народного творчества отправляется на гастроли в Севастополь. Артисты представят крымчанам уникальный спектакль-митинг «Героям былых времен», - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Специально для зрителей полуострова хронометраж постановки увеличили до 60 минут, а в сюжет включили песни, посвященные городу-герою.

Спектакль-митинг «Героям былых времен» представляет собой вокально-хореографическую композицию, объединенную единым художественным стилем и решением. В нее вошли знакомые каждому песни: «От героев былых времен», «Песня о солдате», «Баллада о матери» и многие другие. Постановка была создана к 70-летию Великой Победы.

«Подвиг, совершенный в годы Великой Отечественной войны, неоценим, и мы должны сделать все для того, чтобы память о героях жила, а уважение и благодарность в сердцах людей не угасали. Именно с этой целью была создана постановка. В нее включены разные песенные материалы. В спектакле есть гражданская позиция, чувствуется патриотический посыл. Артистами было сделано все для того, чтобы «Героям былых времен» хорошо воспринимался и молодежью, и людьми старшего поколения. И, на мой взгляд, цель была достигнута - во время гастрольного тура по Свердловской области в залах не было свободных мест», - отметил региональный министр культуры Павел Креков.

Напомним, что в 2014 году спектакль-митинг «Героям былых времен», поставленный режиссером Андреем Кирдаковым, стал абсолютным победителем регионального этапа IV всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы». Конкурс проходил в Перми при поддержке министерства культуры России.

Отметим, что культурная связь Свердловской области и Крыма становится все прочнее. С гастролями на полуострове уже побывали артисты Свердловской государственной детской филармонии, а с 4 по 13 октября в Крыму представят спектакли Свердловского государственного академического театра драмы.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также