Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Гастроли театра музыки и поэзии под руководством народной артистки РФ Елены Камбуровой пройдут в Екатеринбурге

10 ноября 2014 11:32

ЕКАТЕРИНБУРГ. Народная артистка России Елена Камбурова вновь привозит в Екатеринбург театр музыки и поэзии. Гастроли пройдут с 27 по 29 ноября 2014 года, в течение которых зрителям представят три разных спектакля-концерта, - сообщили АПИ в пресс-службе свердловского министерства культуры.

27 ноября на сцене свердловского театра драмы покажут спектакль-концерт «На свой необычайный манер» по песням Жака Бреля и Владимира Высоцкого. За один вечер зрители услышат 23 композиции, представленные в программе.

28 ноября в детской филармонии состоится концерт-галлюцинация «Абсент» в постановке Ивана Поповски, ученика Петра Фоменко.

«В спектакле нет ни одного сказанного слова, ровно как нет и ни одной русской фразы. Но между зрителями и актрисами - полное взаимопонимание. «Абсент» - это череда разных по настроению музыкальных номеров, этюдов, отрывков, объединенных общим эмоциональным фоном», - отмечают в театре.

29 ноября на площадке детской филармонии состоится еще один показ - концерт-фантазия «P.S. Грезы». Зрители смогут погрузиться в музыку Роберта Шаумяна и Франца Шуберта, которая будет звучать в постановке в оригинальной версии и в обработке Олега Синкина и Александра Марченко.

Отметим, что это не первые гастроли театра музыки и поэзии в Екатеринбурге и визит народной артистки России Елены Камбуровой на Урал. Мастера сцены приезжали на Средний Урал в прошлом году. Кроме того, в мае 2014 года Елена Камбурова дала благотворительный концерт в Нижнем Тагиле в рамках первого фестиваля авторской песни «Возьмемся за руки, друзья...», который был организован министерством культуры Свердловской области в честь 90-летия со дня рождения Булата Окуджавы.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также