Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Гастроли Московского театра мюзикла в Екатеринбурге откроет Михаил Швыдкой

18 февраля 2015 17:53

ЕКАТЕРИНБУРГ. Гастроли Московского театра мюзикла пройдут на сцене музкомедии в Екатеринбурге с 21 по 25 февраля. По этому случаю город посетит известный российский театральный, общественный и государственный деятель, специальный представитель президента России по культуре и художественный руководитель театра Михаил Швыдкой,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

Гастрольная программа откроется спектаклем «Времена не выбирают» в день рождения театра - 21 февраля. Зрители услышат более двадцати «золотых» джазовых хитов и советских песен до- и послевоенной эпохи в исполнении Валерии Ланской, Теоны Дольниковой, Ксении Лариной, Николая Чиндяйкина, Ефима Шифрина и других.

Второй показ спектакля состоится 22 февраля, а 23, 24 и 25 февраля московские артисты представят музыкальное ревю «Жизнь прекрасна!».

«Это уникальный проект, театральный антидепрессант, собравший на одной сцене номера из мюзиклов, кинофильмов, оперетт и эстрадной песни»,- рассказали организаторы гастролей.

За основу музыкального ревю взят телевизионный формат программы «Жизнь прекрасна» - авторского проекта Михаила Швыдкого, который лично выступит в спектакле в роли конферансье: поможет вспомнить историю страны через «вечные» хиты прошлого столетия и поделится смешными воспоминаниями из своей жизни.

На примере известных всем песен зрители проследят историю возникновения мюзикла, вспомнят любимые оперетты и кинофильмы, популярных исполнителей. Артисты Московского театра мюзикла Ксения Ларина, Алексей Колган и другие исполнители вместе с гостями спектакля споют «Марш энтузиастов» из кинофильма «Светлый путь», «Шаланды, полные кефали», «Summertime», «Вокзал» (из мюзикла «Шербурские зонтики»), «Королева красоты», «Добрый зритель в девятом ряду».

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также