Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Американский фотограф с индейскими корнями расскажет екатеринбуржцам о своих работах

13 июля 2015 13:28

ЕКАТЕРИНБУРГ. Встреча с американским фотографом, представителем народа Навахо - самой многочисленной индейской группы в США - Уиллом Уилсоном состоится в Екатеринбургском музее изобразительных искусств 14 июля в 18:00 в рамках проекта «Фотолето-2015»,- сообщили АПИ организаторы.

Уилл Уилсон руководит кафедрой фотографии в Колледже Санта-Фе. Он расскажет о своих фотоработах, которые основаны на его личном опыте Native American - современного индейского художника, живущего в США.

«Все творчество Уилсона является размышлением над тем, является ли традиционная и обычная художественная практика статичной вещью, ушедшей в прошлое, если включает исторические и современные повествующие технологии? В частности, речь пойдет о внедрении таких технологий в обычное искусство Dine - племя американских индейцев Навахо»,- рассказали в музее.

Отметим, что посетителям ЕМИИ Уилл Уилсон уже знаком по выставке фотографий североамериканских индейцев «На наш взгляд», которую можно было увидеть прошлым летом на Вайнера, 11. 

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также