Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Североамериканский фотограф Уилл Уилсон проведет мастер-класс в екатеринбургском музее ИЗО

7 августа 2014 09:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. Североамериканский фотограф Уилл Уилсон в рамках проекта «ФОТОЛЕТО» и открывшейся выставки «На наш взгляд» проведет мастер-класс в екатеринбургском музее ИЗО. Мероприятие состоится 9 августа в 15:00, - сообщили АПИ организаторы.

На встрече автор расскажет о ферротипии - одном из видов моментальной фотографии на жестяных пластинках, покрытых асфальтом и коллодием. Этот фотографический процесс был разработан и запатентован в США в XIX веке и позволяет получить готовое изображение за несколько минут.

«Фотограф и художник, создающий инсталляции, Уилл Уилсон исследует острые экологические и социальные вопросы, с которыми сталкиваются коренные жители Северной Америки. Сложное и утонченное творчество Уилсона полностью сформировалось во время изучения фотографии в Университете Нью-Мексико, где он получил звание магистра изящных искусств в области фотографии», - отмечают в музее.

Кроме того, Уилсон - приглашенный профессор в Институте американских индейских искусств, Оберлинском колледже и Университете Аризоны. В настоящее время он руководит Национальным визионерским проектом, финансируемым фондом Форда.

Посетить мероприятие можно по входному билету в музей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также