Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Арену екатеринбургского «Уральца» начали готовить к молодежному кубку мира по хоккею

2 июля 2015 10:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. Арену культурно-развлекательного комплекса «Уралец» начали готовить к кубку мира по хоккею среди молодежных команд, который пройдет в Екатеринбурге с 21 по 30 августа 2015 года,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Специалисты приводят лед в соответствие требованиям, предъявляемыми организаторами турнира, в том числе наносят разметку, необходимую для проведения матчей.

Напомним, кубок мира будет проходить в трех свердловских городах.  Предварительный этап состоится в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле, финальный - в столице Среднего Урала, утешительный - в Верхней Пышме. В соревнованиях примут участие команды из России, Швеции, Латвии, Беларуси, США, Финляндии и Чехии. Россию на турнире представят два клуба - действующий чемпион молодежной хоккейной лиги екатеринбургский «Авто» и победитель кубка Харламова нижегородская «Чайка».

Примечательно, что специально для проведения кубка в Екатеринбурге создали музыку и гимн мероприятия. Его исполнят перед стартом первой игры в столице Среднего Урала. На торжественном открытии соревнований участников и зрителей ожидает масштабное световое шоу на льду, а также выступление российских звезд хоккея.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также