Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На каждую сотню тысяч екатеринбуржцев в городе насчитали 15 баров и 13 кофеен

24 июня 2015 18:28

ЕКАТЕРИНБУРГ. По соотношению количества баров к числу кофеен Екатеринбург занял третье место среди российских городов-миллионников. На 100 тысяч человек в столице Урала приходится 15 баров и 13 кофеен, - говорится в исследовании 2ГИС.

На первом месте в исследовании находится Ростов-на-Дону, где количество баров и кофеен на 100 тысяч человек распределяется равномерно - по семь. В Москве, которая в рейтинге находится на третьем месте, баров чуть больше - восемь против семи кофеен.

В Санкт-Петербурге численное превосходство баров над кофейнями почти двукратное: на 100 тысяч жителей и гостей города на Неве приходится 19 баров и 10 кофеен. А самая большая пропасть, выражающаяся практически в четырехкратном преобладании баров, наблюдается в Нижнем Новгороде, Самаре и Воронеже.

Всего, по данным 2ГИС, в миллионниках сегодня работает 4 052 бара и 2 440 кофеен. На 100 тысяч россиян, живущих в самых крупных городах, приходится 12 баров и восемь кофеен - здесь уже преимущество заведений с алкоголем не такое значительное.

Отметим, что с января по начало июня в 15 самых крупных городах России количество кофеен увеличилось на 44% в сравнении с уровнем аналогичного периода прошлого года.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также