Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В «Ночь музыки» 47 площадок Екатеринбурга распахнут свои двери для меломанов

23 июня 2015 15:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. В ночь с пятницы на субботу, с 26 на 27 июня, Екатеринбург встретит очередное уникальное в своем роде мероприятие в культурной жизни города - Ural Music Night. Одновременно на 47 площадках с 23:00 до 3:00 будет звучать живая музыка самых разных жанровых направлений, - сообщили АПИ организаторы.

В эту ночь распахнут свои двери Музкомедия, училище Чайковского, Камерный театр, УрФУ, музей истории Екатеринбурга, ГЦСИ, Театр кукол, Дворец молодежи, а также кинотеатры и многие кафе. При этом вход везде будет бесплатным.

«URAL MUSIC NIGHT - это музыкальный ликбез для тех, кто не разбирается в джазовых подстилях или вовсе не видит разницы между барабаном и рестораном. UMN покажет, что такое музыка слабой доли, согреет душу бардовской песней, напомнит, что классика - это всегда актуально, заставит танцевать под старый добрый рок-н-ролл... В эту ночь мы презентуем горожанам все жанры - от понятного всем рок-н-ролла до неясного культурного явления под названием «современный мейнстрим», - поясняют организаторы.

Рассвет UMN также предлагает встречать горожанам вместе - на большом гала-концерте. Известные музыканты Екатеринбурга и России вместе с пришедшими на «Ночь музыки» к Театру драмы исполнят серенаду Трубадура из мультфильма «Бременские музыканты». Кроме того, каждому гостю организаторы обещают преподнести в подарок «музыкальное зеркало», с помощью которого удастся поймать первый луч солнца и отправить в небо связку шаров.

Отметим, что получить подробную информацию можно на официальном сайте UMN, а также 26 июня с 18:00 до 2:00 в инфоцентре, который расположится рядом с памятником Татищеву и де Геннину. Здесь же организаторы будут раздавать карты и фирменные сувениры, угощать апельсиновым соком. А генеральный спонсор предоставит возможность бесплатно «заправиться» кофе. Одна из мини-заправок появится рядом с инфоцентром и на других точках маршрута «Ночи музыки».

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также