Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В пятницу в Екатеринбурге пройдет окружной этап конкурса «Лучший по профессии» среди строителей

18 июня 2015 10:05

ЕКАТЕРИНБУРГ. Окружной этап 13 конкурса «Лучший по профессии» - «Строймастер», посвященного Дню строителя, пройдет в Екатеринбурге 19 июня. В этом году он состоится на территории строительной площадки ЗАО «ЛСР Недвижимость-Урал», - сообщили АПИ организаторы.

В конкурсе примут участие мастера семи строительных специальностей: каменщики, штукатуры, электросварщики, плиточники, плотники, монтажники светопрозрачных конструкций и монтажники сантехсистем и оборудования. Они будут бороться за победу в соответствующих номинациях.

Впервые участники продемонстрируют не только владение профессиональными навыками, но и знание теории. Для этого им придется сдать экзамен в форме теста. Комиссия, сформированная по каждой профессии, будет оценивать практическую часть задания по трем основным критериям: организации рабочего места, технике безопасности и качеству.

Победители конкурса получат денежные призы и дипломы, а специалисты, признанные лучшими в номинациях «Каменщик», «Штукатур» и «Электросварщик», отправятся в Москву на федеральный этап конкурса «Лучший по профессии-2015». Он состоится накануне Дня строителя.

Торжественное чествование победителей пройдет в День строителя - 8 августа - в ЦПКиО.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также