Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские НКО подали 13 заявок на конкурс президентских грантов

18 мая 2015 11:32

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские НКО подали 13 заявок на конкурс грантов президента РФ, в рамках которого будет выделено 2,28 млрд рублей. Завершится конкурс 1 июля, второй будет проходить по 20 октября, третий - до 7 декабря, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора региона.

«Необходимо активизировать работу по информированию заинтересованных социально ориентированных некоммерческих организаций Свердловской области, а самим НКО ускорить подготовку заявок. Свердловская область всегда славилась интересными инновационными социальными проектами, нам есть что представить на конкурс. Напоминаю, в 2015 году состоится еще два отбора, всего российским НКО будет выделено 4 млрд 228,2 млн рублей», - заявил первый заместитель правительства Свердловской области Владимир Власов.

Принять участие в конкурсе могут НКО, отвечающие следующим условиям: срок госрегистрации в качестве юрлица должен составлять не менее одного года к дате окончания приема заявок, организации не должны находиться в процессе ликвидации и реорганизации. При этом НКО должны осуществлять деятельность по направлениям объявленного конкурса. Подробная информация о конкурсах и порядке подачи документов опубликована на сайте Общественной палаты РФ http://www.grants.oprf.ru и на интернет-сайтах НКО-операторов.

Некоммерческие партнерства в 2015 году также получат поддержку региона в размере 141 млн рублей. Кроме того, область рассчитывает на субсидии из федеральной казны - 18,9 млн рублей.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также