Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уникальное дрифт-шоу на шести болидах покажут в Екатеринбурге 21 июня

17 июня 2015 17:32

ЕКАТЕРИНБУРГ. Дрифт-шоу «Спасибо за Победу» пройдет в воскресенье, 21 июня, в 14:00 на площадке ТРК «Глобус» в Екатеринбурге. Пилоты на шести болидах, названных в честь Героев Советского Союза Василия Зайцева, Ивана Кожедуба, Николая Гастелло, Дмитрия Лавриненко, Александра Матросова и Александра Покрышкина, покажут фигуры высшего пилотажа и каскадерские трюки, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Вся техника и средства для транспортировки стилизована под военно-историческую тематику. Уникальное шоу, аналогов которому нет ни в России, ни за рубежом, - проект Российского военно-исторического общества. Готовит его команда «Раунд-Х».

Тур «Спасибо за Победу», начавшись в уральской столице, пройдет по городам: Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Шахты, Ставрополь, Краснодар, Волгоград, Саратов, Самара, Челябинск, Казань, Нижний Новгород, Белгород, Уфа, Воронеж, Грозный, Махачкала.

Торжественное заключительное шоу команда покажет в Санкт-Петербурге 11 июля. Продолжительность тура - 66 дней, за которые команда «Раунд-Х» проедет более 13 тысяч километров.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также