Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ДАЙДЖЕСТ ОТ: известный спортивный комментатор и учитель физкультуры о праздновании Дня Победы и шансах российских хоккеистов на ЧМ

15 мая 2015 17:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. Представляем вашему вниманию очередной выпуск нашего спецпроекта. На этот раз его героями стали люди, связанные со спортом.

Топ-5 главных, по их мнению, новостей уходящей недели представили известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев и учитель физкультуры Исетской среднеобразовательной школы №7 Любовь Кожевникова.

 

 

 

Дмитрий Губерниев, спортивный комментатор

Дмитрий Губерниев, фото - 2.russia.tv

«Бессмертный полк» прошелся по городам России и зарубежья

Традиционная акция «Бессмертный полк» прошла более чем в 200 населенных пунктах России и зарубежья 9 мая. В мероприятии приняли участие более 1 млн человек. Они прошли по центральным улицам родных городов и поселков, держа в руках транспаранты с фотографиями своих близких, защищавших Родину в Великой Отечественной войне.

«Бессмертный полк»... Тут, конечно, и двух мнений быть не может. Такое количество людей на улицах Москвы и других городов... Я собирался тоже пройти в колонне, меня приглашали, но в этот день я работал в эфире. Всей душой был, собственно говоря, вместе с теми, кто вспоминал погибших в боях за нашу свободу»

«Бессмертный полк» прошелся по городам России и зарубежья, фото - tvn-tv.ru

Сборная России встретится с командой США в полуфинале чемпионата мира по хоккею

В четверг, 14 мая, российская команда одержала победу над чешской в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею в Чехии. Таким образом, сборная вышла в полуфинал, в котором встретится с командой США. Матч состоится завтра, 15 мая.

«Я считаю, что шансы на выход в финал у нашей команды хорошие. А там нас, видимо, ждут канадцы, и уже придется прыгнуть выше головы. Но сначала надо пройти американцев»

Сборная России встретится с командой США в полуфинале чемпионата мира по хоккею, фото - rg.ru

Седьмой фестиваль детской художественной гимнастики «Алина» прошел в Москве

В среду, 13 мая, состоялся VII фестиваль детской художественной гимнастики «Алина». Участниками праздника музыки и спорта, организатором и вдохновителем которого является олимпийская чемпионка Алина Кабаева, стали около пятисот детей со всех уголков России, а также из зарубежных стран, в том числе Кубы, Японии, Болгарии.

«Фантастический праздник был посвящен Дню Великой Победы. Я хочу сказать, что просто потрясен. Я Алину давно знаю и люблю, поздравляю ее с прошедшим днем рождения и хочу, конечно, сказать, что она делает со своим благотворительным фондом великое дело. Я повторюсь - я потрясен выступлением юных гимнасток, мы там все наплакались, навспоминались, и это было настолько надрывно, искреннее, что я просто пою осанну Алине Кабаевой»

Седьмой фестиваль детской художественной гимнастики «Алина» прошел в Москве, фото - sportsreda.ru

Биатлонист Антон Шипулин сделал предложение своей девушке Луизе

Екатеринбургский спортсмен, олимпийский чемпион Сочи по биатлону Антон Шипулин сделал предложение своей девушке Луизе Сабитовой во время просмотра фильма «А зори здесь тихие» в одном из кинотеатров города.

«Наконец-то Антон проявил себя настоящим мужчиной. Я долго ждал этого и вот дождался. С Луизой я, конечно, знаком. Уже получил приглашение на свадьбу, поэтому будем петь и плясать. В Екатеринбурге, причем. Жду объявления даты»

Биатлонист Антон Шипулин сделал предложение своей девушке Луизе, фото - ntv.ru

Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев завел аккаунт в Instagram

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев последовал моде и зарегистрировался в популярной социальной сети Instagram. В настоящее время он опубликовал 42 фотографии и видео.

«Не думал, что меня это так увлечет. Жду, когда надоест, но пока не надоело. Я делаю фотографии в своем стиле, смешно, людям нравится. За стуки на меня подписались 15 тысяч человек. Надеюсь, что через 10 дней будет 150 тысяч, а там и до миллиона можно дойти»

Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев завел аккаунт в Instagram

Любовь Кожевникова, учитель физкультуры

Любовь Кожевникова, фото - личный архив

В российских школах завершается подготовка к «Последним звонкам»

Подготовка к «Последним звонкам» завершается в российских школах. В этом году в Свердловской области выпускниками станут 17 тысяч человек - на 1,5 тысячи меньше, чем в прошлом году. По традиции, прощаться со школой и учителями они будут в предпоследнюю пятницу мая, которая в этом году выпала на 22-е число.

«В этом году из нашей школы выпускается 30 человек, два девятых класса и один одиннадцатый. Я - классный руководитель 9«А», поэтому готовлюсь к «Последнему звонку» вместе с ними. Сейчас у нас проходят репетиции. После уроков мы остаемся все вместе. На этой неделе уже с выходами репетируем, завуч школы по внеклассной работе следит»

В российских школах завершается подготовка к «Последним звонкам», фото - netall.ru

В городах Свердловской области прошли легкоатлетические эстафеты, посвященные Дню Победы

В преддверии 9 мая или непосредственно в день праздника в городах Свердловской области прошли легкоатлетические эстафеты среди взрослых и детей, посвященные 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

«У нас в поселке Исеть тоже прошла эстафета. Участвовало шесть команд - сборная учителей, коллективы местных магазинов и так далее. Наши учителя заняли первое место. Также эстафета прошла в школе среди учеников 7-11 классов. Мои дети, 9«А», победили»

В городах Свердловской области прошли легкоатлетические эстафеты, посвященные Дню Победы, фото - justmedia.ru

На Керченской переправе с 15 мая начал работать новый паром

Во вторник,12 мая, стало известно, что с 15 мая на Керченской переправе начнет работать новый паром большей вместимости. Планируется, что до начала лета запустят еще два парома. В настоящее время идет оформление документов.

«Летом в Крым пойдет большой поток отдыхающих. За границу теперь мало ездят, потому что очень дорого. Дополнительные паромы будет очень кстати, люди смогут быстрее добираться на отдых»

На Керченской переправе с 15 мая начал работать новый паром, фото - sevastopolnews.info

Сборная России обыграла шведов в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею - 2015

В четверг, 14 мая, состоялся четвертьфинальный матч чемпионата мира по хоккею - 2015 в Чехии. Сборная России обыграла команду Швеции со счетом 5:3.

«Я слежу за чемпионатом мира, потому что люблю хоккей. Честно говоря, я немного сомневалась, что наши смогут победить. Теперь они вошли в полуфинал, будут играть с США. Я не знаю, как они сыграют. Надеюсь, они все-таки победят американцев. Только если потом наша команда попадет в финал с канадцами, ей будет очень сложно»

Сборная России обыграла шведов в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею-2015, фото - ruvesna.info

В Свердловской области продолжается реализация программы «Наша новая школа»

Реализация региональной областной программы «Наша новая школа», рассчитанной на 2011-2015 года, продолжается в Свердловской области. В рамках предусмотренных документом мероприятий для образовательных учреждений закупают новое современное компьютерное оборудование, а также цифровые образовательные ресурсы.

«Раньше у нас не было техники в школе, а сейчас мне очень нравится, что все компьютеризованно. Даже у нас в тренерской при спортзале есть компьютер и интернет. Теперь, например, когда мы проходим прыжки в высоту на физкультуре, сначала демонстрируем на экране, как это делается правильно. То есть мы теперь не только на пальцах объясняем, а можем показать. Я очень довольна»

В Свердловской области продолжается реализация программы «Наша новая школа», фото - novschool10.narod.ru

 

© Ксения Дубинина, Надежда Дудина «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также