Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Около 50 тысяч екатеринбуржцев пришли посмотреть на военный парад в честь 70-летия Победы

13 мая 2015 09:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. Около 50 тысяч екатеринбуржцев пришли посмотреть на военный парад в честь 70-летия Победы, который прошел 9 мая в столице Среднего Урала, - сообщили АПИ в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Комментируя цифры, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб в эфире программы «Открытая студия» заявил, что у него были опасения по поводу того, что погода может помешать горожанам присоединиться к мероприятию, однако они оказались напрасными.

«Уже в начале девятого часа я был спокоен, потому что увидел, что трибуны, которые мы приготовили на площади 1905 года, почти полные. На параде было очень много людей. Все доступные места, откуда было можно видеть парад военной техники, были заполнены. Салют, который был в 22:30, несмотря на плохую погоду, тоже пригласил очень много людей. Только на открытых площадках можно было увидеть огромное количество людей», - сказал он.

Отметим, что по всей Свердловской области 9 мая прошло 616 мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В них приняли участие 530 000 человек.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также