Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В свердловском госпитале ветеранов войн прошел праздничный митинг в честь 70-летия Победы

12 мая 2015 10:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 9 мая посетил госпиталь ветеранов войн, выразил сердечную благодарность ветеранам, проходящим лечение в медучреждении, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

Губернатор области напомнил, что совсем недавно, 6 мая, на территории госпиталя был открыт памятник военным медикам.

«Свердловская область в годы войны была известна не только своими танковыми конвейерами, но и мощной лечебной базой. В нашем регионе было развернуто свыше ста пятидесяти госпиталей, операции шли круглосуточно. Более 70% раненых возвращались в строй, в свои части, продолжали бить врага. И открытие памятника - это знак нашего глубокого уважения к военному подвигу людей самой мирной и гуманной профессии», - подчеркнул Евгений Куйвашев.

Специально для пациентов госпиталя избранные колонны военнослужащих в этот день прошли праздничным парадом по площади перед главным корпусом лечебного учреждения, а кадеты продемонстрировали приемы с оружием и способы перестроения.

В митинге также приняли участие экс-губернатор региона, сенатор Эдуард Россель, председатель заксобрания Людмила Бабушкина, председатель регионального отделения партии «Правое дело» Олег Мошкарев, почетный гражданин Свердловской области и почетный начальник госпиталя ветеранов войн Семен Спектор, представители кабмина и ветеранских организаций.

В поздравительном слове, при вручении памятных подарков, Олег Мошкарев выразил сердечную благодарность ветеранам, проходящим лечение в госпитале, и пожелал крепкого здоровья и мирного неба над головой.

После торжественной церемонии все гости побывали в палатах у ветеранов Великой Отечественной войны, где каждого пациента поздравили с 70-летием Победы.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также