Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Неизвестные в Екатеринбурге рассылают письма от имени НП «ЖКХ Контроль» о недовольстве деятельностью управляшек на Эльмаше

15 июня 2015 18:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. Неизвестные от имени НП «ЖКХ Контроль» рассылают в СМИ Екатеринбурга письма с информацией о том, как Орджоникидзевский район стал «ареной для ЖКХ-борьбы». За подробностями они предлагают обращаться по указанному в конце «пресс-релиза» номеру, принадлежащему ни о чем не подозревающей пенсионерке, - передает корреспондент АПИ.

В редакцию АПИ поступило письмо с электронного адреса zkh-control@yandex.ru, содержащее логотип некоммерческого партнерства «ЖКХ Контроль» - известной всероссийской организации, деятельность которой направлена на решение проблем в жилищно-коммунальной сфере, повышение эффективности работы отрасли, улучшение качества жизни граждан.

В письме выказывается недовольство деятельностью главы управляющей компании «ЖКХ Эльмаш» и ТСЖ «Стачек 70» Ольги Жбановой. Завершается письмо просьбой «обратить внимание на данную ситуацию и дать ей огласку во избежание социальной напряженности в районе» и надеждой на «гражданскую сознательность и профессионализм» журналистов.

Как удалось установить корреспонденту АПИ, к деятельности НП «ЖКХ Контроль» письмо никакого отношения не имеет. Глава центра в Свердловской области, депутат законодательного собрания Игорь Данилов сообщил, что подобные письма организация не рассылала.

«По деятельности данного председателя (Ольги Жбановой, - прим. ред.) мы давали общий комментарий ранее. Вопросы были от журналиста Евгения с портала «ТСЖ66». В вопросах не было конкретики, в ответах - тоже. Ситуацией (на рынке ЖКХ Орджоникидзевского района, - прим. ред.) мы не владеем. Прежде чем что-то говорить о ней, нужно смотреть документы», - уточнил Игорь Данилов.

Не в курсе рассылки писем и их существования оказалась также пенсионерка, чей номер указан был для выяснения подробностей. Однако она оказалась жительницей дома по улице Стачек, 70, в действительности имеющей претензии к Ольге Жбановой.

По всей видимости, неизвестные, заинтересованные в ситуации с управляющими компаниями в Орджоникидзевском районе города, попытались распространить выгодную для себя информацию, прикрывшись символикой НП «ЖКХ Контроль».

Это напоминает события, происходящее в том же районе Екатеринбурга месяцами ранее. Тогда молодые люди, представляясь сотрудниками «Фонда содействия развитию ЖКХ» - по сути, двойника госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ», обходили дома, находящиеся под контролем управляющей компании и ТСЖ Ольги Жбановой. При себе сотрудники «фонда» имели удостоверения с символикой, схожей с логотипом госкорпорации, и протоколы голосования, в которых предлагалось выбрать в качестве управляющей организации ООО «УК ЖКХ Орджоникидзевского района Екатеринбурга»

Учредителями ООО «Фонд содействия развитию жилищно-коммунального хозяйства», согласно выписке ЕГРЮЛ, являлись небезызвестные в городе Сергей Парфентьев и Радик Юлдашев - владелец также управляющей компании «Октябрьская».

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также