Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

До 30% управляющих компаний в Свердловской области могут остаться без лицензий

30 марта 2015 14:53

ЕКАТЕРИНБУРГ. От 20 до 30% управляющих компаний в Свердловской области могут не получить лицензии на управление многоквартирным жилфондом, - передает корреспондент АПИ.

В большинстве случаев лицензия не достанется мелким управляющим компаниям, которые не соблюдают стандарт раскрытия информации.

«По моим прикидкам, оказаться вне рынка могут от 20 до 30% управляющих организаций, которые ранее действовали», - заявил на пресс-конференции начальник региональной ГЖИ Алексей Россолов.

По его словам, сейчас на территории региона квалификационный экзамен сдали 379 руководителей управляющих организаций, подано 281 заявление на право получения лицензии.

На данный момент 31 лицензия выдана, еще 14 дел находится на рассмотрении комиссии.

Алексей Россолов также напомнил, что всем управляющим компаниям необходимо получить лицензии до 1 мая 2015 года. Как считает глава региональной ГЖИ, область удовлетворительно справляется с прохождением лицензирования.

«Практически все муниципальные образования так или иначе будут обеспечены на своей территории лицензированными управляющими компаниями», - отметил он.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также