Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мобильный культурный центр сегодня начнет работу в Екатеринбурге

4 июня 2015 15:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. Мобильный культурный центр «Выбирай культуру с детства!» начнет работу сегодня, 4 июня, в 18:00 в Основинском парке Екатеринбурга. До 26 августа десант из представителей крупнейших музеев и театров столицы Урала совершит 14 выездов во все районы города, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Это уже третий по счету социокультурный проект. В этом году он посвящен 70-летию Великой Победы и имеет подзаголовок «Мы за Родину пали, но она спасена». Он будет работать в формате «фронтовой бригады» и представит горожанам всех поколений подлинную военную историю свердловских театров, подвиги реальных людей во время Великой Отечественной войны и их воспоминания.

Зрители услышат любимые песни военных лет, фронтовые стихи, увидят зажигательные танцевальные номера. В финале выступления «фронтовой бригады» екатеринбургских театров прозвучит незабываемая «Катюша».

Напомним, проект появился в 2013 году и был посвящен 290-летию Екатеринбурга. Программа длится 1,5 часа и объединяет все направления, жанры культурной жизни города: концертные выступления, театрализованное представление, мастер-классы, интерактивные и познавательные игры от муниципальных музеев, библиотек, зоопарка.

Два года назад организаторы совершили 40 ежедневных выездов в семь районов города, а познакомились с программой около пяти тысяч горожан. В 2014 году работа мобильного центра проходила под знаком Года культуры. Он начал свою деятельность в первые дни июня и приезжал во все городские районы еженедельно. В течение лета организаторы совершили 15 выездов, с работой центра познакомились более 2,5 тысячи горожан.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также