Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На социально-культурные проекты минкульт Свердловской области по конкурсу выделит 2 млн рублей

23 июня 2014 15:36

ЕКАТЕРИНБУРГ. Некоммерческие организации, реализующие социально-культурные проекты в Свердловской области, могут получить на них субсидии из бюджета региона на общую сумму в два миллиона рублей,- сообщили АПИ в пресс-службе министерства культуры области.

Прием документов минкультуры Свердловской области завершит 10 июля. В трех номинациях будут выбраны несколько победителей. Так, десять грантов по 100 тысяч рублей отдадут лучшим проектам, направленным на развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защиту самобытности, культуры, языка и традиций народов Свердловской области, укрепление межэтнических и межконфессиональных отношений. Четыре субсидии по 100 тысяч рублей получат проекты, направленные на популяризацию и развитие самобытной казачьей культуры. Еще десять наград по 50 тысяч рублей пойдут на организацию и проведение национальных культурных мероприятий на территории области.

Этот вид господдержки был учрежден в конце 2012 года. Кроме него в регионе действуют и другие программы денежной помощи: гранты, премии, стипендии, субсидии и другие формы финансовой поддержки творческой элиты и начинающих, молодых дарований.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также