Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Четыре проекта Свердловской области победили во всероссийском конкурсе «Культурная мозаика»

31 июля 2014 17:20

ЕКАТЕРИНБУРГ. Четыре проекта из Свердловской области стали победителями всероссийского конкурса для малых городов и сел «Культурная мозаика», организованного благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко при поддержке Минкультуры РФ,- сообщили АПИ в пресс-службе министерства культуры региона.

Так, в номинации «Культпоход» лауреатами названы: проект «Мастер Хит» детско-юношеского досугового центра «Ровесник» из поселка Третий Северный, Североуральского городского округа, проект «Первый на селе работник» Нижнесинячихинского музея-заповедника деревянного зодчества и проект «Демидовский сплав» Нижнетагильского молодежного театра. В номинации «Традиции и развитие» грант присужден благотворительному фонду «Детская жизнь» за разработку маршрута геологической тропы «Копи Мурзинской самоцветной полосы» (Свердловская область, Горноуральский городской округ, село Южаково, село Мурзинка).

Всего поддержку в год культуры получат 122 российских проекта, среди которых еще пять, помимо Свердловской области, в Уральском федеральном округе. Всего в 2014 году на конкурс поступило почти две с половиной тысячи заявок из 81 региона России, а общий грантовый фонд составил 68 миллионов рублей.

Год культуры России, по словам организаторов, призван привлечь внимание общества к теме регионального развития и дать возможность реализовать проекты в этой сфере на территории малых городов и сел.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также