Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

День защиты детей в Екатеринбурге: куда пойти, чтобы понравилось и ребенку, и родителям

29 мая 2015 10:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. Международный день защиты детей начнут праздновать в Екатеринбурге в эти выходные. Куда пойти с ребенком, чтобы и он, и сами родители получили удовольствие, - в подборке АПИ.

30 мая

12:00-16:00. Для детей-сладкоежек в честь 1 июня построят гигантский замок из имбирных пряников, леденцов, печенья, мармелада и других сладостей. Съедобное произведение искусства посвятят сказкам. На вкус можно будет попробовать сказочных героев, башни замка, мармеладных животных, а также цветы, деревья и ограждения в виде леденцов. Мероприятие пройдет в торговом центре на улице Ясной, 2. Вход свободный. 

12:00-18:00. Ежегодный карнавал клоунов пройдет возле торгового центра на улице Халтурина, 55. В программе - игровые зоны, любимые герои сказок (в том числе Белоснежка, Спартакус, Стефани, Тори, Шляпник и Алиса), подарки, конкурсы, праздничный концерт, а также бесплатный просмотр мультфильма в местном кинотеатре в 16:00. Вход свободный.

12:00. Еще один торговый центр, расположенный на улице Шварца, 1, порадует детей выступлением детского цирка «Арлекино» и мороженым. Также в программе - соревнования по летним дворовым «видам спорта»: классикам, «резиночке», прыжкам на скакалке и мастер-класс по актерскому мастерству от преподавателя уральской студии «Ералаш» с розыгрышем сертификата на обучение. Для мам приготовили розыгрыш сертификата от клиники косметологии и пластической хирургии. Вход свободный.

14:00-18:00. На празднике «Добрая суббота», который пройдет на улице Клары Цеткин, 11, дети смогут попрыгать на батуте, а взрослые потанцевать буги-вуги: для них проведут мастер-класс. Волонтеры сделают малышам «боевую раскраску» аквагримом, научат их лепить из пластилина и даже заплетут косички. Гостей праздника также ждут воздушные шары и живая джазовая музыка, одним из участников этого импровизированного концерта станет Аркадий Клейн - скрипач, резидент клуба Ever Jazz. Вход свободный.

31 мая

11:00. Екатеринбургский планетарий подготовил для самых маленьких посетителей и их родителей интересную программу. Сотрудник Коуровской астрономической обсерватории Артем Бурданов прочитает лекцию о том, что можно увидеть невооруженным глазом на ночном небе и как астрономы исследуют мир вокруг. После рассказа Артем ответит на вопросы. Сразу же после лекции - полнокупольные фильмы: «Полет на Луну. LRO LCROSS» и «Теряя звезды». В 12:00 состоится мастер-класс по анимации «Месяц и Луна» от уральского мультипликатора Нины Бисяриной. Вход на мероприятие - по предварительной регистрации.

12:00. Загородный клуб «Белая лошадь» на целый день превратится в сказочное Зазеркалье, где юных гостей на каждом шагу будут ждать чудеса, сюрпризы, приключения, полные неожиданностей и опасностей, и подарки. На входе посетителей будут встречать карточные стражи и раздавать схему Страны чудес. Безумный Шляпник станет главным «заводилой» праздника: он приготовил интересную шоу-программу с выступлением артистов различного жанра, гигантскими мыльными пузырями, джамперами, конкурсами, интерактивными играми, квестами, заданиями и множеством подарков. Вход свободный.

13:00. В сквере перед театром «Щелкунчик» (улица 8 Марта, 104) стартует интерактивное игровое шоу - IV открытый чемпионат по запуску бумажных самолетиков. В этом азартном массовом празднике, ставшим уже популярным в Екатеринбурге, смогут принять участие все желающие. В программе - конкурс авиамоделей (их надо изготовить дома и принести с собой. Приветствуются авиамодели с символикой 70-летия Победы в Великой Отечественной войне), показательные выступления авиамоделистов и, собственно, сами соревнования по запуску бумажных самолетиков. Вход свободный.

1 июня

10:00-16:00. Библиотека Белинского приготовила настоящий праздник для юных читателей и их родителей на своей летней площадке «Белинка и Ко» в ЦПКиО. В программе - встреча с поэтом Дарьей Крапивиной и презентация книги «Для детей и про детей», урок «Занимательная физика и химия», на котором после теоретической подготовки ребята с активной помощью ведущего проведут ряд интересных наглядных опытов и экспериментов, и творческая мастерская «Гений», где детей научат делать закладки для книг. Вход свободный.

11:00. Мэрия подготовила для юных горожан праздник в Историческом сквере Екатеринбурга. Начнется он с флешмоба «Пусть всегда будет солнце». Затем, с 11:00 до 14:00, будут выступать детские творческие коллективы муниципальных образовательных учреждений города, а также состоятся интерактивные игры с призами и подарками. Кроме того, юные горожане смогут посетить выставку картин дошколят и принять участие в конкурсе коллективного рисунка на асфальте, посвященного 70-летию Великой Победы. 

13:00. В ЦПКиО в День защиты детей гостей ждут экскурсии на паровозике, катание на аттракционах, конкурсно-игровые программы, концертные номера и фестиваль воздушных змеев. Вход свободный.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также