Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«День защиты детей» пройдет в Октябрьском районе

17 марта 2011 11:18
ЕКАТЕРИНБУРГ. Открытое показательное мероприятие «День защиты детей» пройдет завтра, 18 марта, в Октябрьском районе города. Местом проведения праздника станет гимназия №94, сообщает отдел агитации и пропаганды МЧС по Свердловской области.
После общешкольной линейки для школьников пройдут классные часы, посвященные тематике гражданской обороны и пожарной безопасности, пожарная эстафета с прохождением полосы препятствий, занятия по безопасности дорожного движения, конкурсы на знание и соблюдение правил пожарной безопасности. В ходе обучающих конкурсов ребятам предстоит произвести эвакуацию предметов из условно обозначенного «горящего» дома по степени их важности и необходимости, на скорость надеть одежду пожарного, показать свои знания средств защиты и ответить на вопросы по соблюдению мер безопасности.
В заключении в здании состоится учебная эвакуация, направленная на отработку действий в случае пожара.
На мероприятии будут присутствовать директора и педагоги всех образовательных учреждений Октябрьского района, а также представители ГИБДД и отдела надзорной деятельности Октябрьского района.




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также