Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Соревнования на кубок губернатора по горным лыжам и сноуборду пройдут в эти выходные на горе Белой

27 марта 2015 16:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. Соревнования на кубок губернатора Свердловской области по горным лыжам и сноуборду пройдут в эти выходные, 28 и 29 марта, на горе Белой неподалеку от Нижнего Тагила. В них примут участие порядка 250 человек - воспитанники спортивных школ в разных возрастных группах, а также спортсмены-ветераны и любители горнолыжного спорта, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

28 марта на трассу слоупстайла выйдут сноубордисты. В этот же день горнолыжники-ветераны покажут свое мастерство на трассе гигантского слалома.

29 марта ветераны будут бороться за победу в специальном слаломе. Кроме того, в воскресенье на склоне горы Белой продемонстрируют свое мастерство серебряные призеры всероссийских соревнований Олег Ляпустин и Яна Журкевич.

Всероссийские соревнования на кубок губернатора Свердловской области впервые прошли в 1998 году на горе Ежовой (под Кировградом). С 2002 года они приобрели статус всероссийских и вошли в календарь Федерации горнолыжного спорта России. Дважды - в 2005 и 2006 году - соревнования проходили на Уктусских горах. В 2007 местом проведения кубка губернатора по горнолыжному спорту впервые стала гора Белая.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также