Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Открытый кубок Урала по бодибилдингу и фитнесу пройдет в Екатеринбурге в это воскресенье

7 апреля 2015 11:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. Открытый кубок Урала по бодибилдингу, фитнесу, бодифитнесу и фитнес-бикини пройдет в Екатеринбурге в это воскресенье, 12 апреля. На площадке ЦК «Урал» соберутся спортсмены из 10-12 регионов России, - сообщили АПИ организаторы.

Самые молодые участники кубка - юноши 13 лет, самые взрослые - мастера от 60 лет. По результатам соревнований отберут команду, которая будет представлять регион 23-27 апреля 2015 года на кубке России в Краснодаре.

«Часть спортсменов - лидеры сборной Свердловской области Елизавета Мукминова, Екатерина Копырина, Сергей Козин, Александр Яшанькин - готовится к международным стартам и, соответственно, будет фаворитом на кубке Урала и России», - отметили организаторы.

Впервые на Урале также будет проходить турнир по пляжному бодибилдингу, который состоится в формате соревнований среди фитнес-центров. Это значит, что любой фитнес-клуб сможет делегировать своих участников на выступление в пляжном бодибилдинге. Предполагается, что данная номинация станет популярной, как и фитнес-бикини, которая в свое время взорвала зрительный зал.

Долгожданным событием станет показательное выступление от чемпиона международных соревнований по культуризму «Мистер Олимпия» среди любителей 2014 - Александра Колясникова.

«Мы рады, что 10-й кубок Урала состоится 12 апреля - в День космонавтики. И для освоения космоса, и для спортивных побед нужны недюжинные силы, энергия, а главное, жажда новых свершений. Мы надеемся, нет, мы уверены, что Кубок пройдет, как всегда, при полном аншлаге», - заявил председатель Федерации бодибилдинга Свердловской области Антон Гиренко-Коцуба.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также