Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ДАЙДЖЕСТ ОТ: известный гонщик и рядовой автолюбитель о конкурсе «Мисс Россия» и поджогах машин

24 апреля 2015 17:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. Представляем очередной выпуск спецпроекта «ДАЙДЖЕСТ ОТ». На этот раз самыми интересными новостями уходящей недели с нами поделились люди, для которых автомобиль не просто средство передвижения.

Топ-5 главных, на их взгляд, новостей прошедшей недели представили известный уральский гонщик-квадроциклист Сергей Карякин и екатеринбургский автолюбитель Евгений Перминов.

Сергей Карякин, известный гонщик-квадроциклист

Сергей Карякин, фото из личного архива

Титул «Мисс Россия 2015» завоевала жительница Екатеринбурга София Никитчук

18 апреля в Москве состоялся финал конкурса «Мисс Россия 2015». Победительницей стала 21-летняя София Никитчук, «Мисс Екатеринбург 2014». Теперь она будет представлять РФ на международных конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».

«Мы хорошо общаемся с Софией. Она девушка моего друга. Очень рад за нее. Рад ее успеху. Она достойна этого»

Титул «Мисс Россия 2015» завоевала жительница Екатеринбурга София Никитчук, фото - vm.ru

Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев заявил, что за два-три года отечественные продукты на 90% могут вытеснить с российского рынка иностранные

Такое заявление бывший губернатор Краснодарского края сделал в эфире российского телевидения. Импортозамещение он назвал одним из основных направлений своей работы.

«Программа импортозамещения действительно набирает обороты. Например, моему товарищу выделили 30 млн рублей на строительство большого коровника, целого комплекса. Он собрал все необходимые документы и без особых проблем получил деньги под минимальный процент»

За два-три года отечественные продукты на 90% могут вытеснить с российского рынка иностранные, фото - verestovo.ru

Уральский гонщик Сергей Карякин победил на ралли «Золото Кагана 2015»

Соревнования проходили в Астраханской области. Сергей Карякин выиграл 18 апреля в зачете Т3.

«Я сильно переживал. Видел информацию о ралли на многих порталах, особенно на уральских. То есть, люди интересуются, им не все равно. Впредь я буду стараться показывать лучшие результаты, чтобы защищать честь Свердловской области и Екатеринбурга. Надеюсь, получится сделать это на ралли «Дакар-2016»

Уральский гонщик Сергей Карякин победил на ралли «Золото Кагана 2015», фото - autonet.ru

Состоялась «Прямая линия» президента РФ Владимира Путина

Глава государства общался с россиянами на протяжении четырех часов. За это время он успел ответить на 74 вопроса. Диапазон был довольно широк - от экономической ситуации, до положения на Украине.

«Внимательно следил за «Прямой линией». Тоже хотел задать вопрос, но время подачи заявки совпало со временем подготовки к соревнованиям. Тем не менее, я рад, что президент уделяет время общению с людьми, решению насущных проблем. А я планировал спросить, будут ли приниматься поправки в закон о рекламе, нацеленные на то, чтобы при проведении спортивных мероприятий больше внимания уделялось логотипам спонсоров. Без этого спорт не сможет прожить. Соревнования требуют крупных затрат и зачастую на рекламу не хватает средств. Такие поправки могли бы упростить жизнь спортсменов»

Состоялась Прямая линия с президентом РФ, фото - Associated Press

Сергей Карякин и его друзья-гонщики посетят екатеринбургский детский дом №6

В это воскресение уральские спортсмены покатают детей на квадроциклах, расскажут им о том, как устроена подобная техника, проведут конкурсы и вручат ребятам подарки.

«Мы собираемся чаще совершать такие визиты. Ведь нужно не только спортом заниматься, радовать себя и зрителей. Нужно уделять внимание детям, которые, вероятно, хотели бы заниматься чем-то подобным, но не могут. Иногда надо поделиться жизненным советом или просто поговорить. Это очень важно, а для детей-сирот - вдвойне»

Сергей Карякин и его друзья-гонщики посетят екатеринбургский детский дом № 6, фото - vlad.aif.ru

Евгений Перминов, автомобилист

Евгений Перминов, фото из личного архива

В Екатеринбурге по ночам регулярно горят автомобили

С наступлением весны в столице Среднего Урала по ночам начали гореть припаркованные во дворах автомобили. Сгорели порядка двух-трех десятков машин. Подобные инциденты были зафиксированы не только в Екатеринбурге, но и в соседней Верхней Пышме.

«Если не ошибаюсь, эта тенденция пришла к нам из Москвы, где некоторое время назад в массовом порядке фиксировались аналогичные случаи. Нам сообщают, что задержан водитель троллейбуса, спаливший машину своей любовницы из чувства мести, что задержаны 13-летние школьники. Мне кажется, таким образом хотят просто успокоить общественность. А реальный виновник не найден»

В Екатеринбурге по ночам регулярно горят автомобили, фото - trassae95.com

Свердловчанам разрешили погасить долги за капремонт жилых домов до 1 июня

Такое решение приняло региональное правительство. Штрафные санкции в это время применяться не будут. Основой для принятия данной меры послужил тот факт, что в большинстве случаев причиной накопления долгов жителей стало не их нежелание вносить взносы, а отказ ряда управляющих компаний выставлять квитанции.

«Я считаю, что принятый недавно закон о капитальном ремонте многоэтажных домов нужно дорабатывать. Жильцы нашего дома создали отдельный счет, на который перечисляются деньги на капремонт, благодаря чему они могут контролировать то, на какие конкретно цели и в каком объеме были потрачены средства. Граждане, перечисляющие финансы по другой системе, - в общий фонд, - осуществлять подобный контроль, к сожалению, не могут»

Свердловчанам разрешили погасить долги за капремонт жилых домов до 1 июня, фото - nakhodka-city.ru

В Хакасии жертвами масштабных природных пожаров стали 34 человека

Возгорания возникли 12 апреля. Из-за сильного ветра пламя природных пожаров перекинулось на поселки. В результате пострадали десятки населенных пунктов, огонь уничтожил сотни домов, погибли 34 человека.

«В начале года я ездил в командировку в Хакасию. Снега нынешней зимой там не было. Зато есть такой весенний «промысел» - устраивать пал, жечь сухую прошлогоднюю траву. Некоторые полагают, что чем больше старой травы сгорит, тем больше будет новой, тем она будет гуще. Но, на мой взгляд, все случившееся стало результатом какого-то вандализма. Туда недавно прилетал Путин, пообещал выделить деньги на восстановление. Это хорошо. Но нужно проследить, чтобы все выделенные средства до копейки ушли именно на восстановление, а не растворились в чьих-то карманах»

В Хакасии жертвами масштабных природных пожаров стали 34 человека, фото - russianlook.com

На Южном Урале в автокатастрофе погиб заслуженный хоккейный тренер России Сергей Михалев

Сергей Михалев, являвшийся советником генерального директора башкирского ХК «Салават Юлаев», возвращался в Уфу из Челябинска, где он присутствовал на похоронах другого известного тренера и своего друга Валерия Белоусова. Мужчина, управлявший легковушкой, в которой ехал Михалев, заснул. Автомобиль вылетел на встречную полосу и столкнулся с МАЗом.

«Сергей Михалев - это тренер-титан, великий человек. Я периодически следил за его профессиональными успехами. Он очень много сделал для отечественного хоккея. Фактически, поднял с колен команду «Салават Юлаев». Хочу выразить соболезнования его родным и близким»

На Южном Урале в автокатастрофе погиб заслуженный хоккейный тренер России Сергей Михалев, фото ТАСС

В Екатеринбурге стартовали репетиции парада Победы

1 апреля в столице Среднего Урала состоялась первая репетиция парада Победы. Следующие - 8, 15 и 22 числа. Очередная репетиция пройдет 28 апреля.

«9 мая исполняется 70 лет победе в Великой Отечественной войне. Екатеринбург наравне с городами федерального значения имеет возможность проводить полноценные парады. И я горжусь тем, что есть такие возможности, что есть такая техника, такое вооружение. Я горжусь тем, что наши прадеды отстояли право на свою землю, на свою жизнь»

В Екатеринбурге стартовали репетиции парада Победы, фото - Владимир Жабриков, Ura.ru

 


© Денис Колчин, Анастасия Кокарева, «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также