Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские чиновники, звезды спорта и шоу-бизнеса схлестнутся в хоккейном поединке

14 мая 2015 16:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. Благотворительный хоккейный матч с участием представителей свердловской власти, известных уральских спортсменов и звезд шоу-бизнеса состоится в Екатеринбурге 24 мая, - сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора.

С идеей проведения благотворительной акции выступили глава Среднего Урала Евгений Куйвашев и олимпийский чемпион биатлонист Антон Шипулин. Все собранные средства пойдут на реконструкцию и ремонт стадиона в Серовском детском доме-школе.

«Идея этого матча - популяризация хоккея, здорового образа жизни, привлечение детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также благотворительность. Вместе с командой администрации губернатора и правительства Свердловской области мы сделаем красивое интересное шоу, а вырученные средства пойдут на реконструкцию и ремонт стадиона в Серовском детском доме-школе. Ребята из этого интерната очень спортивные и не раз становились победителями различных соревнований. Мы хотим создать дополнительные условия для их тренировок, я верю, что среди них есть и будущие олимпийцы», - рассказал Антон Шипулин.

Ожидается, что в мачте примет участие и губернатор. В команде чиновников также сыграют руководитель администрации Сергей Пересторонин, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт, уполномоченный по правам ребенка Игорь Мороков, депутаты заксобрания Виктор Шептий и Анатолий Никифоров и другие.

В команде звезд сыграют биатлонисты Антон Шипулин и Николай Круглов, Иван Черезов, лыжники Иван Алыпов, Александр Легков, Евгений Дементьев, Сергей Чепиков, Артем Гусев, Виктор Майгуров, конькобежец Игорь Малков и другие спортсмены, а также шоумены - участники команды КВН «Уральские пельмени» Дмитрий Брекоткин и Андрей Рожков. Защищать «звездные» ворота будет хоккеистка Юлия Лескина.

«Матч всех звезд» состоится 24 мая в 15:00 в КРК «Уралец» в Екатеринбурге.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также