Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Хоккеисты екатеринбургского «Автомобилиста» продают свои новогодние свитера для помощи больному ребенку

24 апреля 2015 15:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. Принять участие в благотворительной акции приглашает всех желающих екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист». Спортсмены выставили на продажу свои новогодние свитера, вырученные деньги они отдадут трехмесячной Диане Отрадновой, которой требуется поездка в клинику Италии, - сообщили АПИ в пресс-службе клуба.

Малышка с рождения страдает тяжелыми патологиями: у нее брахидактилия и синдактилия, S-образный сколиоз и клиновидные полупозвонки. Из-за этих недугов пальчики девочки не развились до нормального состояния, ребра срослись, а из-за дефектов позвоночника Диану нельзя даже держать вертикально. В Италии девочке проведут полноценное обследование и разработают программу лечения на ближайшие семь лет. Однако сначала нужно собрать средства, поскольку родители Дианы не могут самостоятельно оплатить эту поездку.

Хоккеисты выставят на продажу свитера, в которых они выходили на раскатку перед матчем против казанского «Ак Барса» 26 декабря 2014 года. Их дизайн придумала студентка УралГАХА. Стоимость джерси варьируется от 3 000 до 5 000 рублей. Каждому болельщику, который примет участие в благотворительной акции, вручат именное благодарственное письмо от хоккейного клуба «Автомобилист».

Добавим, что в рамках помощи девочке также состоится благотворительный концерт, в котором примут участие группы «Курара», «Cosmic Latte», «ТимерТау», «ДваРазаШакур», «Грейс Келли» и «Tim Marley». Он пройдет 26 апреля в баре на улице Готвальда, 9б с 16:00 до 22:00. Все вырученные от продажи билетов деньги отдадут родителям Дианы.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также