Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Прокуратура проверила первоуральскую больницу после истории с пенсионеркой, ползущей на коленях на второй этаж

8 мая 2015 14:33

ПЕРВОУРАЛЬСК. Городская больница №1 Первоуральска попала в поле зрения прокуратуры после того, как СМИ опубликовали информацию о пенсионерке со сломанной ногой, которая из-за неработающего лифта вынуждена была на коленях ползти по лестнице к врачу, находящемуся на втором этаже. Медучреждение проверили на доступность маломобильным группам населения, - передает корреспондент АПИ.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, по итогам проверки выяснилось, что в больнице действительно нарушают требования законодательства в сфере социальной защиты инвалидов и доступности зданий и сооружений для маломобильных групп населения.

Так, выяснилось, что лифт не работал из-за отсутствия специально обученного для работы с ним персонала. Пандус входной группы и лестничные марши имели недостатки в части выделения фактурой и цветом. Кроме того, отсутствовали звуковые информаторы для слабовидящих и тактильная информация с указанием направления движения и мест получения услуг.

По результатам проверки прокуратура Первоуральска внесла представление об устранении нарушений главному врачу городской больницы. Итоги рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на контроле ведомства.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также