Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские ветераны получили губернаторские выплаты к 70-летию Победы

29 апреля 2015 14:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские ветераны получили губернаторские выплаты в размере трех тысяч рублей к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

Еще целый ряд категорий граждан получил по одной тысяче рублей. Это участники войны с Японией, вдовы участников и инвалидов ВОВ, бывшие узники концлагерей и гетто. Такая же единовременная выплата направлена уральцам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженикам тыла, детям погибших или пропавших без вести военнослужащих.

«В общей сложности выплаты получат почти 120 тысяч ветеранов», - рассказал министр социальной политики Андрей Злоказов.

Для удобства ветеранов никакие документы для получения выплаты приносить в территориальные управления не нужно. Исключением являются случаи, когда менялись персональные данные получателя.

Глава минсоцполитики добавил, что постановление о предоставлении региональных единовременных денежных выплат к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне будет действовать в течение всего 2015 года.

«Мы понимаем, что существует миграция между субъектами РФ и в результате в Свердловскую область могли переехать ветераны, которые на момент осуществления выплаты не попали в список получателей. В этом случае мы сможем произвести выплату в последующие месяцы: в июне, в июле, августе...», - отметил Андрей Злоказов.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также