Екатеринбургский ХК «Автомобилист» одержал третью победу на выезде

19 ноября 2014 10:56

НОВОКУЗНЕЦК. Третью победу на выезде одержал екатеринбургский ХК «Автомобилист». Матч с новокузнецким «Металлургом», который прошел 18 ноября, завершился счетом 3:4 в пользу уральских хоккеистов, - сообщили АПИ в пресс-службе «Автомобилиста».

Игра проходила во дворце спорта «Кузнецких Металлургов», и сначала хозяева вели себя активнее, чем гости: они забросили первую шайбу уже на четвертой минуте матча. Однако пропущенный гол взбодрил подопечных Анатолия Емелина, и к середине первого периода Сами Леписте сравнял счет.

«После перерыва «Металлург» заработал два удаления, и сорок секунд наша команда играла в формате 5х3, но особого успеха это ей не принесло. Новокузнечане выстояли, получили возможность разыграть лишнего и вышли вперед. Спустя некоторое время наши игроки упустили в средней зоне Александра Комаристого, и счет стал 3:1 в пользу хозяев. Однако уже через минуту Жильбер Брюле отыграл одну шайбу, и на перерыв «Автомобилист» ушел с минимальным отставанием», - рассказали в пресс-службе.

Третий период полностью остался за «Автомобилистом». Сначала Владислав Егин сравнял счет, затем за две с половиной минуты до окончания матча Александр Бумагин забросил победную шайбу.

Таким образом, с этого выезда «Автомобилист» везет домой 9 очков из 12 возможных. Победа позволила команде подняться на седьмое место в конференции «Восток».